Возрастное ограничение 18+

Финансирование программы развития Невьянска увеличили на 1,7 миллиарда

13.33 Вторник, 12 декабря 2023
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Губернатор Свердловской власти увеличил финансирование комплексной программы развития Невьянска до 2025 года на 1,7 миллиарда рублей.

Как сообщили в департаменте информационной политики региона, в новой редакции программы предусмотрены дополнительные расходы на благоустройство города и строительство напорного коллектора и сетей водоотведения. Всего в развитие города готовы вложить более шести миллиардов рублей.

За последние три года на развитие Невьянска выделялось лишь 2,5 миллиарда рублей. Однако на эти деньги в городе сумели построить животноводческий комплекс, запустить производство кабин для электровозов и низкозольных трамваев, благоустроить набережную, отремонтировать дороги и реконструировать здание бассейна местной спортивной школы. Также была разработана проектно-сметная документация на строительство дома культуры в поселке Аять.

По словам Евгения Куйвашева, программы развития муниципалитетов стимулируют развитие экономики городов. В 2023 году на эти цели было выделено свыше 150 миллиардов рублей.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK