Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцы рискуют остаться без автобусов

19.05 Четверг, 23 ноября 2023
Фото: Вечерние Ведомости
Четверг, 23 ноября, впору объявлять анти-днём общественного транспорта в Екатеринбурге. К череде аварий с участием трамваев, троллейбусов и прочих «народных» средств передвижения, а также к скандальному выступлению местного депутата с предложением повысить цену на проезд, прибавилось ещё одно депутатское заявление.

Депутат Екатеринбургской городской Думы, «единоросс» Антон Швалёв сообщил в своём телегам-канале, что налоговая наложила арест на счета «Гортранса». Если это правда, то организация не сможет ни закупать бензин для заправки имеющихся в её автопарке автобусов, ни выплачивать зарплату работникам. «В ближайшее время в Екатеринбурге могут перестать ездить автобусы», — заключает народный избранник.

Таким образом, горожане скоро могут начать с теплом поминать времена, когда с давками, пересадками и долгими ожиданиями, но автобусами ещё можно было пользоваться. Так же, как сейчас они вспоминают с грустью о временах, когда по городу ходили трамваи о трёх вагонах и автобусы с «гармошками».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK