Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцы стали больше помогать своим родителям деньгами

11.33 Среда, 22 ноября 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Размер финансовой помощи, которую екатеринбуржцы ежемесячно выделяют своим родителям, вырос за год на две тысячи рублей. Если в 2022 году жители уральской столицы помогали родителям 10 тысячами рублей, то в 2023 помощь уже составляет 12 тысяч.

Такие данные приводят аналитики SuperJob. В среднем по России на материальную помощь родителям люди отводят 14 тысяч рублей в месяц.

Специалисты подсчитали, что помогают своим родителям 66%, из которых 23% делают это постоянно, 34% – по необходимости, 9% – крайне редко. Наоборот, принимают финансовую помощь от родителей 16% опрошенных. Не помогают родителям и не принимают от них деньги 12% респондентов.

«Чем старше респонденты, тем чаще они оказывают постоянную материальную поддержку родителям: 18% среди респондентов моложе 34 лет, 29% среди россиян старше 45 лет»,

– рассказали «Вечерним ведомостям» аналитики.


Они также отмечают, что с ростом уровня дохода растет и количество респондентов, которые готовы помогать родителям деньгами на постоянной основе или по необходимости.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK