Возрастное ограничение 18+

В столицу Урала прибыло шесть тонн искусственных елок

11.35 Понедельник, 20 ноября 2023
Фото: пресс-служба Уральского таможенного управления
В столицу Урала прибыл контейнер с шестью тоннами искусственных елок. Это одна из последних партий с новогодними товарами, сообщили уральские таможенники.

«Традиционно пик новогодних поставок приходится на май и июнь, сейчас мы оформляем последние партии искусственных елок, гирлянд и игрушек»,

– рассказал «Вечерним ведомостям» начальник Уральского таможенного управления Алексей Фролов.


Всего искусственные елки составили около 90% всех поставок. Поставки гирлянд в этом году снизились: если в 2022 году электрические украшения составляли 15% от общего количества новогодних товаров, то в 2023 – только 10%. Количество елочных игрушек в этом году практически не изменилось.

По данным пресс-службы уральской таможни, с начал года в уральскую столицу оформили ввоз товаров для новогодних праздников весом 400 тонн более, чем на 900 тысяч долларов.

Известно, что основным поставщиком новогодней продукции является Китай.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK