Возрастное ограничение 18+

Количество самозанятых в Свердловской области за три года выросло в пять раз

12.57 Четверг, 16 ноября 2023
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Свердловской области за три года в пять раз выросло количество самозанятых и превысило 248,6 тысячи человек. Ежедневно этот статус в Свердловской области оформляют более 200 уральцев, заявляют в региональном ДИПе.

«В среднем в месяц регистрируется около 6,5 тысячи новых самозанятых – то есть больше 200 человек в день. Мы прогнозируем, что к концу 2023 года сумма уплаченных ими налогов составит порядка 1,5 миллиарда рублей»,

– сообщил министр инвестиций и развития Свердловской области Вадим Третьяков.


Он также уверен, что рост обеспечен поддержкой самозанятых, в рамках которой люди с данным статусом имеют удобный для них налоговый режим.

Кроме этого, со слов директора Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства (СОФПП) Валерия Пиличива, самозанятые могут получить заем по минимальной на рынке ставке, равной половине ключевой ставки ЦБ РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK