Возрастное ограничение 18+

Двум свердловским муниципалитетам пообещали 34,4 миллиона на благоустройство

15.05 Среда, 15 ноября 2023
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Свердловской области порядка 34,4 миллионов рублей, которые удалось сэкономить при реализации проектов благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», хотят направить Верхнему Тагилу и Верхней Туре.

Как сообщили в департаменте информационной политики региона, большую часть суммы – 33,1 миллиона рублей – свердловские власти планируют передать Верхнему Тагилу на завершение благоустройства улицы Ленина, где подрядчик, как утверждается, работает с опережением графика. По словам министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова, заключенный на 2023-2025 года, выполнен уже почти на 95%.

Оставшиеся деньги – 1,3 миллиона рублей, – достанутся Верхней Туре. Предполагается, что они пойдут на проведение дополнительных работ по благоустройству территории в районе «Рига».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK