Возрастное ограничение 18+

В центре уральской столицы хотят возвести две стометровые башни

13.36 Четверг, 9 ноября 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В центре столицы Урала на улице Маршала Жукова хотят построить две стометровые башни, одну из которых планируют возвести к 2025 году, а вторую – к 2026.

Речь идет о месте, где в 2007 году начиналось строительство офисных зданий с апартаментами, которое практически сразу заморозили. Сейчас проект решили возродить, дав ему название Re:Volution Towers, пишет портал «Е1». Известно, что нижние этажи отдадут под коммерческие помещения, а все, что выше, будет жилым. Высота каждой башни составит 99,5 метра.

На первых четырех этажах хотят разместить офисы, торговые точки и паркинг на 485 машиномест, на пятом этаже обеих башен – общественный центр, выше – жилые апартаменты площадью от 50 до 125 квадратных метров. Между башнями хотят сделать сквер общей площадью 8,6 тысяч квадратных метров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK