Возрастное ограничение 18+

На ликвидацию мусорного полигона в Верхней Туре потратят 90 млн рублей

15.23 Пятница, 13 октября 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
На рекультивацию полигона твердых бытовых отходов в Верхней Туре направили более 90 миллионов рублей.

В департаменте информполитики Свердловской области сообщили, что из регионального бюджета на эти цели выделено 69,5 миллиона рублей, еще около 21 миллиона рублей направит муниципалитет.

Министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Денис Мамонтов заявил, что полигон ТБО старого образца в Верхней Туре исчезнет до конца 2023 года. Будет рекультивировано 2,4 гектара земли. Работы по ликвидации полигона уже начались.

Напомним, что в Свердловской области в этом году завершилась рекультивация несанкционированной свалки в Арамили. Также близится к завершению рекультивация Широкореченского полигона ТБО в Екатеринбурге.

Отметим, что областные власти теперь хотят разместить мусоросортировочный комплекс и полигон «Екатеринбург-Юг» в Сысертском районе. Местные жители выступают против таких планов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK