Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области выросла средняя зарплата рабочих

10.53 Четверг, 12 октября 2023
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Свердловской области за год средняя предлагаемая рабочим зарплата выросла с 45,2 тысячи рублей до 59,6 тысячи рублей. Такие данные приводит служба исследований hh.ru.

На данный момент в регионе на профессиональную сферу «Рабочих персонал» приходится 23% вакансий. Это самая востребованная у бизнеса категория соискателей, а также одна из наиболее дефицитных.

По данным hh.ru, количество вакансий для рабочего персонала в сентябре 2023 года выросло на 68% по сравнению с сентябрем прошлого года. А количество резюме в этой сфере за год сократилось на 13%. Сейчас на одну вакансию приходится всего 1,5 резюме.

«Спрос на специалистов с профессией в руках все больше, и эта ситуация вряд ли изменится в ближайшие годы. Работодатели поднимают уровень оплаты труда, улучшают условия и готовы бороться с конкурентами за настоящих профи. Так, если в сентябре прошлого года средняя предлагаемая зарплата в сфере «Рабочий персонал» в регионе составляла 45,2 тысячи рублей, то сегодня – уже 59,6 тысячи»,

– отмечает директор hh.ru Урал Оксана Сидлецкая.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK