Возрастное ограничение 18+

Здание суда в Академическом районе Екатеринбурга планируют построить за миллиард рублей

15.57 Среда, 11 октября 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Администрация Екатеринбурга ищет подрядчика, который почти за миллиард рублей построит здание суда в Академическом районе.

Здание суда должно разместиться на пересечении улиц Академика Сахарова и Вильгельма де Геннина. Согласно информации на сайте госзакупок, начальная цена контракта – 945 716 760 рублей. Работы будут финансироваться из бюджета города. Заявки на участие в тендере принимаются до 19 октября.

Площадь участка, на котором построят здание суда, составляет 15 527 квадратных метров. В здании должны будут разместиться 20 составов районных судей. Подрядчику предстоит оборудовать несколько входных групп: для судей и сотрудников суда, для посетителей, для подсудимых и конвоя из помещения бокса для спецтранспорта, главный вход в здание без ступеней, а также эвакуационные выходы.

Планировочное решение должно обеспечивать внутри здания разделение путей движения судей, посетителей и лиц, содержащихся под стражей. В залах судебных заседаний нужно будет сделать два входа – из коридора и из кабинета судьи.

Напомним, что Академический районный суд хотят создать к 2025 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK