Возрастное ограничение 18+

Авиакомпания «Победа» заплатит екатеринбуржцу 175 тысяч рублей за несостоявшийся рейс

12.50 Среда, 11 октября 2023
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
Авиакомпания «Победа» заплатит жителю Екатеринбурга 175 тысяч рублей за несостоявшийся рейс в Турцию.

В пресс-службе Свердловского облсуда рассказали, что семья из Екатеринбурга в сентябре 2020 года должна была полететь в Анталию через Москву рейсом «Победы». Глава семьи купил билеты за 80 784 рублей. Однако рейс отменили из-за технической неисправности самолета. Семье пришлось покупать новые билеты до Москвы и до Анталии у другой авиакомпании за 79 890 рублей.

После возвращения домой мужчина обратился в авиакомпанию «Победа» с претензией о возмещении убытков, но ее оставили без удовлетворения. Тогда екатеринбуржец подал иск в Верх-Исетский районный суд.

Суд удовлетворил требования мужчины частично, взыскав с авиакомпании в пользу заявителя стоимость билетов – 80 784 рубля, неустойку – 50 тысяч рублей, 5 тысяч рублей компенсации морального вреда, а также 4 тысячи рублей штрафа.

Не согласившись с решением, мужчина подал апелляционную жалобу в Свердловский областной суд, попросив изменить сумму неустойки и штрафа. Облсуд увеличил размер штрафа до 40 тысяч рублей, а в остальной части оставил решение районного суда без изменений. В итоге «Победа» должна выплатить екатеринбуржцу 175 784 рубля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK