Возрастное ограничение 18+

Ледовый городок в Екатеринбурге построят за 24 млн рублей

10.25 Вторник, 10 октября 2023
Эскизный проект ледового городка / zakupki.gov.ru
Ледовый городок на главной площади Екатеринбурга в этом году построят за 24 миллиона рублей. Тема новогодней площадки – «Пушкинская карта» в честь 225 дня рождения Александра Пушкина.

Согласно информации на сайте госзакупок, на площади 1905 года установят стенку «33 богатыря», игровой лабиринт, фигуры Деда Мороза и Снегурочки, композиции «Дворец с белочкой», «Царевна Лебедь», «Символ года "Дракон"», «Остров Буян» и «Хрустальный дворец», комплекс горок «Ладья», каркасные фигуры «Бочка» и «Богатырь».


Эскизный проект ледового городка / zakupki.gov.ru


Также планируется установить входную группу «Старик с золотой рыбкой» и арку «Пушкин». Ледяное ограждение городка будет сделано в стиле моря. Новогодняя елка в этом году будет искусственной, ее высота должна составлять не менее 30 метров.

Начальная цена контракта – 24 250 000 рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются до 25 октября. Строительство ледового городка должно начаться 12 ноября. Проработает новогодняя площадка до 16 января 2024 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK