Свердловским чиновникам с 1 октября поднимут зарплаты
11.09.2023
С 1 октября в Свердловской области чиновникам поднимут зарплаты на 10,9%. Соответствующий указ подписал губернатор Евгений Куйвашев.
Согласно документу, опубликованному на портале правовой информации региона, размеры окладов государственных госслужащих Свердловской области будут увеличены в 1,109 раза.
В департаменте информационной политики Свердловской области заявили, что повысили зарплаты чиновникам по поручению президента.
До конца года также обещают повысить зарплаты врачам, учителям, соцработникам и другим работникам бюджетной сферы.
Согласно документу, опубликованному на портале правовой информации региона, размеры окладов государственных госслужащих Свердловской области будут увеличены в 1,109 раза.
В департаменте информационной политики Свердловской области заявили, что повысили зарплаты чиновникам по поручению президента.
«C 1 октября, помимо госслужащих, индексируется заработная плата работников государственных и муниципальных казенных, автономных и бюджетных учреждений – речь идет, в том числе, о сотрудниках медицинских и образовательных учреждений, специалистов в области ветеринарии»,
– добавили в департаменте.
До конца года также обещают повысить зарплаты врачам, учителям, соцработникам и другим работникам бюджетной сферы.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36