Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области проверят благонадежность водителей газовозов

13.18 Вторник, 30 мая 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
На автомобильных газозаправочных станциях Свердловской области начали использовать сервис проверки персонала и соискателей вакансий ID Scan. Инструмент используется для подтверждения благонадежности водителей газовозов и сотрудников АГЗС.

Екатеринбургская компания «Розничная торговля газом» (ТМ «Экогаз») приобрела для проверки водителей сервис ID Scan цифровой экосистемы МТС. Сообщается, что ID Scan заменяет собой HR-отдел и службу безопасности для предприятий, у которых нет таких подразделений. Сервис оперативно проверяет подлинность документов работников, анализирует их финансовые риски, собирает информацию о банкротстве и исполнительных производствах, о наличии проблем с законом, налоговых задолженностях и административных штрафах.

«Сеть АГЗС "ЭКОГАЗ " на сегодня не самый крупный из наших клиентов, подключивших сервис ID Scan. Но именно для таких малых и средних предприятий, работающих в сфере интеллектуальной собственности, на финансовом рынке или с потенциально опасным оборудованием и материалами, создан этот продукт. В среднем подготовка полного отчёта о благонадёжности проверяемого специалиста при использовании ID Scan занимает 10 минут. Тогда как сотрудникам службы безопасности крупного предприятия на проверку всех предоставленных работником документов требуется несколько дней»,

– рассказал директор МТС в Свердловской области Андрей Елизаров.


Управляющий «Розничной торговли газом» Максим Рубин отметил, что эффективность сервиса компания заметила сразу после начала его использования.

«Как оказалось, большая часть наших и привлекаемых нами водителей газовозов – глубоко закредитованные мужчины, вся зарплата которых уходит на погашение долгов. С одной стороны, это никак не умаляет их профессиональных качеств. А с другой, психологический комфорт человека, у которого за спиной бочка с несколькими тоннами пропана, вопрос общей безопасности. По итогам тестирования мы никого не собираемся увольнять, и почти не отказываем в приёме на работу, но прозрачность в понимании своих сотрудников, думаю, сделает наши отношения более конструктивными»,

– поделился своими впечатлениями Максим Рубин.


Добавим, что сеть АГЗС «ЭКОГАЗ» работает на рынке газомоторного топлива с 2014 года, занимается розничными продажами сжиженного углеводородного газа-пропана. Сейчас сеть насчитывает 16 автозаправочных станций в Екатеринбурге, Полевском и Первоуральске.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK