Возрастное ограничение 18+

Аренда комнат в Екатеринбурге подорожала на 6,2%

15.55 Понедельник, 27 марта 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге с марта прошлого года аренда комнат подорожала на 6,2%. К такому выводу пришли специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР», исследовав ставки аренды комнат в 70 городах России.

По данным портала, арендная ставка в Екатеринбурге сейчас составляет 9 910 рублей (+6,2% по сравнению с показателем марта 2022 года).

Аналитики зафиксировали рост арендной ставки в 62 городах России из 70 исследованных. Одним из немногих городов, где цены на аренду комнат снизились, стал Нижний Тагил (-8,8%). Также стоимость аренды снизилась в Калининграде (-5,6%), Владикавказе (-5,1%), Москве (-4,6%), Севастополе (-1,8%), Кургане (-1,7%), Череповце (-1,1%) и Санкт-Петербурге (-0,7%).

Средняя ставка аренды комнат в городах России – 8 285 рублей в месяц. Это на 8,1% больше, чем в марте прошлого года.

«В большинстве регионов аренда комнат в коммуналках остается по-прежнему довольно активным сегментом, и в сложных экономических условиях люди, вынужденные экономить, часто выбирают такой вариант жилья. Поэтому стоимость его найма растет»,

– пояснил генеральный директор федерального портала «МИР КВАРТИР» Павел Луценко.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK