Возрастное ограничение 18+

Для офтальмологов СОКБ № 1 приобрели новое оборудование за 13 миллионов

14.26 Понедельник, 27 марта 2023
Фото: департамент информполитики Свердловской области / све.рф
Для офтальмологов консультативно-диагностической поликлиники Свердловской областной клинической больницы № 1 (СОКБ №1) приобрели три новых аппарата. Заявляется, что на это дело было выделено более 13 миллионов рублей из бюджета области.

Как стало известно «Вечерним ведомостям», один из приобретенных аппаратов появился в регионе впервые. Он позволяет точно диагностировать различные заболевания сетчатки и зрительного нерва. В подобных исследованиях ежемесячно нуждаются от пяти до десяти наиболее пациентов поликлиники, заявили в ДИПе.

«Оборудование позволяет выявить серьезные глазные заболевания на ранних стадиях и своевременно начать лечение. Это очень важно, ведь за медицинской помощью к нам обращаются жители всего региона с самыми разными заболеваниями и наиболее сложными случаями»,

– рассказала заведующая офтальмологическим отделением Лилия Кочмашева.


Кроме того, в арсенале врачей поликлиники появилась фундус-камера, позволяющая получить снимки глазного дна высокой четкости. По словам Лилии Кочмашевой, все пациенты с сахарным диабетом «I» и «II» типа должны регулярно проходить такое обследование.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK