Возрастное ограничение 18+

Спрос на персонал в Свердловской области вырос на 4%

10.50 Среда, 8 февраля 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Свердловской области спрос на персонал вырос на 4% по сравнению с январем 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе сервиса по поиску работы hh.ru.

По данным hh.ru, больше всего количество активных вакансий выросло в профессиональных сферах «Инсталляция и сервис» (+52% к прошлому году), «Домашний персонал» (+40%), «Строительство, недвижимость» (+39%), «Рабочий персонал» (+37%) и «Спорт, фитнес, салоны красоты» (+36%).

«Рынок труда, в том числе, региональный, восстанавливается: бизнес смог вполне адаптироваться к потрясениям прошлого года, и потребность в новых сотрудниках стала более выраженной. Не случайно в конце 2022 года более половины работодателей страны (57%) заявили, что численность персонала в их компании в 2023 году увеличится» – отметила руководитель пресс-службы hh.ru Урал Анна Осипова.


Анна Осипова добавила, что в области из 25 профессиональных сфер, попавших в анализ, спрос на сотрудников вырос в 15. Еще в 10 сферах наблюдается сокращение количества вакансий по сравнению с прошлым годом.

Количество активных вакансий наиболее заметно уменьшилось в сферах «Автобизнес» (-55%), «Банки, инвестиции, лизинг» (-33%) и «Искусство, развлечения, масс-медиа» (-29%).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK