В общественном транспорте Екатеринбурга перестала работать оплата при помощи телефона
10.03.2022
В Екатеринбурге с сегодняшнего дня владельцам банковских карт Visa и MasterCard не получится расплатиться в общественном транспорте с помощью сервисов ApplePay, GooglePay и SamsungPay.
Как рассказали в информационной службе «ЕКАРТА», ограничения связаны с приостановкой деятельности платежных систем Visa и MasterCard на территории России. При этом возможность оплаты проезда самими банковскими картами, а не с помощью телефона, сохраняется.
Отмечается, что оплата картой МИР, добавленной в электронные кошельки на телефонах, доступна без ограничений.
Как рассказали в информационной службе «ЕКАРТА», ограничения связаны с приостановкой деятельности платежных систем Visa и MasterCard на территории России. При этом возможность оплаты проезда самими банковскими картами, а не с помощью телефона, сохраняется.
Отмечается, что оплата картой МИР, добавленной в электронные кошельки на телефонах, доступна без ограничений.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55