Возрастное ограничение 18+

Из екатеринбургского «Высоцкого» исчезли «Бунтарские записи» Алтушкиных

18.55 Вторник, 26 октября 2021
Фото: Владислав Постников / Вечерние Ведомости
В бизнес-центре «Высоцкий», что находится в Ленинском районе Екатеринбурга стало на одну компанию меньше. Закрылась работавшая там музыкальная студия «Рэбэл Рекордс» (что с английского можно перевести как «Бунтарские записи»). Таким образом, просуществовала она немногим больше года.

По сведениям новостного агентства «Моменты», основателями студии были Александр и Галина Алтушкины, а также Евгений Хазыков. Если фамилия первых двух учредителей компании кажутся вам знакомыми, то это не случайно – это прямые родственники уральского олигарха, владельца «Русской медной компании» Игоря Алтушкина.

Название студии троица учредителей немножечко «сплагиатила» у куда более живучей и успешной американской студии «Rebel Records», основанной аж в 1959-м году. Но если у американских «бунтарей» большой послужной список из звёзд блуграсса (это такое музыкальное направление), то обзавестись чем-то подобным уральские «музыкальные магнаты» не успели. «Рэбел рекордс» находится в стадии ликвидации. Впрочем, за её основателями числится несколько других компаний. Возможно, в торговле электрокоммуникационным оборудованием, в организации культмассовых предприятий и в спортивной сфере они окажутся более удачливы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK