Возрастное ограничение 18+

Подземная парковка возле «Екатеринбург Арены» работает в убыток

15.24 Вторник, 19 октября 2021
Фото: Вечерние ведомости
На содержание подземной парковки возле «Екатеринбург Арены» тратится 15 миллионов рублей в месяц, а прибыль парковка приносит всего 2,5 миллиона рублей. Об этом сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству гордумы Екатеринбурга заявил зампредседателя комитета по транспорту мэрии Сергей Яскевич.

Депутаты Екатеринбургской городской думы предложили снизить стоимость месячной аренды машино-места с 5000 рублей до 2000 рублей для заполнения паркинга. Однако Яскевич отметил, что финансовые расчеты не позволяют снизить стоимость.

Помимо этого, на заседании обсуждался вопрос по поводу ситуации с «Гортрансом», который сейчас находится в состоянии огромных долгов. Сергею Яскевичу задали вопрос о том, какую доли в доходах ЕМУП составляют платежи за проезд пассажиров, а какую – субсидии из бюджета. Зампредседателя комитета не смог ответить на этот вопрос.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK