Возрастное ограничение 18+

В уральской столице проект реставрации памятника Ленину прошел экспертизу

09.54 Четверг, 30 сентября 2021
Фото: Вечерние ведомости
Проект реставрации памятника Ленину на площади 1905 года в Екатеринбурге получил положительное заключение госэкспертизы. Оно опубликовано на сайте Управления государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области.

Ранее сообщалось, что реставрация памятника обойдется столице Урала в 13,5 миллиона рублей, но теперь, согласно последней редакции муниципальной программы «Улучшение благоустройства территории муниципального образования "город Екатеринбург" на 2021—2025 годы», на реставрацию выделят 9,96 миллиона рублей.

Изменения произошли и в самом проекте – было принято решение отказаться от подсветки памятника. Основная часть работ коснется трибун и постамента. В планах заменить изношенные гранитные плиты и отремонтировать лестничные марши и помещение под трибуной.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK