Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге энергетики не станут обесточивать трамваи и троллейбусы, несмотря на долги «Гортранса»

16.55 Понедельник, 27 сентября 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге завтра, 28 сентября, трамваи и троллейбусы будут работать в штатном режиме, несмотря на угрозу энергетиков отключить электричество из-за многомиллионных долгов «Гортранса». Об этом сообщает «Областная газета».

Напомним, что 23 сентября АО «Екатеринбургэнергосбыт» направило в адрес «Гортранса» уведомление об отключении электроэнергии из-за долгов в размере 117 миллионов рублей. Обесточить общественный транспорт планировалось 28 сентября.

Однако руководство электросетевой компании решило после совещания в прокуратуре не отключать питание. Как отмечают в пресс-службе «Екатеринбургэнергосбыта», компания надеется на конструктивное решение вопроса погашения дебиторской задолженности «Гортранса».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK