Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области увеличится взнос на капремонт

16.28 Четверг, 23 сентября 2021
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Свердловской области с 1 января 2022 года на 4 процента увеличится минимальный размер взноса на капремонт общего имущества в многоквартирных домах.

Как рассказали в департаменте информполитики региона, на данный момент минимальный размер взноса составляет 10,11 рубля с квадратного метра жилого помещения. В следующем году сумма увеличится до 10,51 рубля.

По словам министра свердловского МинЖКХ Николая Смирнова, на Среднем Урале также пересмотрят размер областного стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, который используется для расчета субсидий малообеспеченным категориям граждан.

– Благодаря этому, социально незащищенных жителей последствия увеличения размера взноса не затронут. В отношении них по-прежнему действуют социальные гарантии в виде предоставления субсидий из областного бюджета на компенсацию оплаты жилья и коммунальных услуг, – заявил министр.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK