Возрастное ограничение 18+

УГМК увеличивает долю синдицированных кредитов в своем кредитном портфеле

22.30 Четверг, 17 июня 2021
Фото: пресс-служба УГМК
17 июня ОАО «УГМК» организовало синдицированный кредит на сумму 15 млрд рублей при участии первоклассных иностранных и российских банков в российской валюте, составленный на основе российского права. Группу банков-участников синдиката возглавил АО «Райффайзенбанк», который вновь выступил в роли координатора, агента по документации и кредитного управляющего. В синдикате также приняли активное участие ведущие российские банки: ПАО Сбербанк, ПАО «Банк «Санкт-Петербург» и ПАО «Московский Кредитный Банк» (МКБ).

«Это уже наш четвертый реализованный проект при участии нашего партнера АО «Райффайзенбанк», с которым мы работаем на протяжении многих лет. Как и прежде, он занял роль организатора сделки, в которой объединились наши иностранные и российские партнеры. Стоит отметить, что для этого синдиката мы целенаправленно выбрали заимствование в российской валюте и применение российского права. При этом, мы расширили сотрудничество и с российскими банками – нашими партнерами, которые играют важные и лидирующие роли на рынке синдицированного финансирования в России. Мы высоко ценим то доверие, которое наши банки-партнеры оказывают нам, предоставляя различные финансовые услуги. Стоит отметить высокий уровень команды Райффайзенбанка, занимавшейся организацией этой сделки, а также партнерские отношения и профессионализм наших российских банков-партнеров - Сбера, Банка «Санкт-Петербург» и МКБ, с которыми мы активно сотрудничаем по многим другим проектам» - прокомментировал генеральный директор ОАО УГМК Андрей Козицын.

«УГМК - компания, которая в постоянном режиме отслеживает последние изменения как в российском, так и международном праве и применяет новые форматы при структурировании сделок. Мы как ведущий банк на рынке синдицированного кредитования на протяжении многих лет поддерживали УГМК в организации заимствований в иностранных валютах, и благодарны, что и в этот раз компания продолжила с нами сотрудничество. Текущая сделка – пример безупречного взаимодействия между крупнейшим госбанком и частными банками-участниками синдиката. Мы признательны Сберу, Банку «Санкт-Петербург» и МКБ за проявленный интерес к организованному нами синдикату», - сказал Дмитрий Средин, руководитель управления по работе с крупными компаниями и инвестиционно-банковских продуктов Райффайзенбанка.

Сделка закрыта в формате синдицированного кредита сроком на 5 лет. Юридическим консультантом, сопровождающим сделку, выступил московский офис Clifford Chance.

Уральская горно-металлургическая компания – российский горно-металлургический холдинг, крупнейший производитель меди цинка, угля и драгоценных металлов в стране, объединяющий более 40 промышленных предприятий в России и за рубежом.

Райффайзенбанк является дочерней структурой Райффайзен Банк Интернациональ АГ. Райффайзенбанк – один из самых надежных российских банков, который создает финансовые решения для частных и корпоративных клиентов, резидентов и нерезидентов Российской Федерации. Согласно данным «Интерфакс-ЦЭА», Райффайзенбанк занимает 10-е место по размеру активов по итогам 3 месяцев 2021 года, 7-е по объему средств частных лиц и 9-е по объему кредитов, выданных небанковскому сектору.

Райффайзен Банк Интернациональ АГ является ведущим корпоративным и инвестиционным банком на финансовых рынках Австрии и в странах Центральной и Восточной Европы. В Центральной и Восточной Европе Райффайзен Банк Интернациональ представлен на 13 рынках и предоставляет широкий спектр финансовых услуг, включая лизинг, управление активами и сопровождение сделок по слиянию и поглощению. Более чем 45 000 сотрудников обслуживают 17,4 млн клиентов более чем в 1 800 подразделениях, основная часть которых расположена в странах Центральной и Восточной Европы. Акции Райффайзен Банк Интернациональ зарегистрированы на Венской фондовой бирже

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK