Возрастное ограничение 18+

В столице Урала планируется строительство новой очереди квартала «Екатеринбург-Сити»

11.06 Среда, 2 июня 2021
Фото: Вечерние ведомости
В столице Урала планируется строительство новой очереди квартала «Екатеринбург-Сити». Согласно документам, опубликованным на сайте администрации города, строительство будет вести АО «Специализированный застройщик "УГМК-Макаровский"».

В ближайшее время он должен будет подготовить проекты планировки и межевания территории в границах улиц Челюскинцев — Бориса Ельцина — Боевых Дружин — Октябрьской Революции. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов уже подписал соответствующее постановление.

В течение десяти лет в квартале «Екатеринбург-Сити» должны будут появиться пять небоскребов: два высотой 180 метров, один — 170 метров, еще два — по 130 метров. Всего компания планирует построить 350 тыс. кв. м жилой и коммерческой недвижимости.

Уточняется, что в этом проекте значительная часть будет отдана под пешеходные и зеленые зоны. Под самим кварталом расположится единый паркинг.

Инвестиции в проект составят 50 млрд рублей, пишет Ъ-Урал» со ссылкой на руководителя девелоперских проектов «УГМК-Застройщик» Евгения Мордовина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK