здесь) в частные руки, приняв обеспечительные меры в виде наложения ареста на акции предприятия." />
Возрастное ограничение 18+

Суд заблокировал сделку по продаже уникального месторождения кварца под Екатеринбургом в частные руки

00.46 Среда, 14 апреля 2021
Арбитражный суд Свердловской области заблокировал сделку по продаже АО «Центрально-Уральское» (разрабатывает уникальное месторождение кварца под Екатеринбургом - читать здесь) в частные руки, приняв обеспечительные меры в виде наложения ареста на акции предприятия.

Своим решением суд удовлетворил ходатайство заявление ООО «Стрелковый клуб «Смит и Вессон» (компанию связывают с авторитетным бизнесменом), которое претендовало на активы АО «Центрально-Уральское». В ООО «Стрелковый клуб «Смит и Вессон» не согласны с результатами торгов по продаже 100% акций АО «Центрально-Уральское».

В декабре 2020 года победителем торгов было объявлено ООО «Прогресс-а», которое предложило максимальную цену в 45 миллионов рублей при начальной цене чуть более 22 миллиона рублей. В феврале 2021 года сделка была оформлена путем подписания договора купли-продажи, однако теперь в судебном порядке её могут признать недействительной и тогда торги придется объявлять заново.

Готовы ли проблемный актив, который появился в ходе банкротства ФГУП «Центрально-Уральское», приобрести другие структуры, в случае объявления нового аукциона, неизвестно, но даже если результаты торгов не отменят, то 45 миллионов рублей не хватит для удовлетворения требования кредиторов, среди которых есть и государство в лице налоговой инспекции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK