Росприроднадзор требует взыскать с ПНТЗ 16 миллионов рублей ущерба
23.09.2020
Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора намерено взыскать с АО «Первоуральский новотрубный завод» (входит в группу ЧТПЗ) 16 миллионов 713 тысяч рублей ущерба, причиненного почвам. С соответствующим требованием ведомство обратилось в Арбитражный суд Свердловской области. Судебное заседание назначено на 8 октября.
Это не первые судебные разбирательства между ПНТЗ и Росприроднадзором. Как ранее сообщало издание ЕАН, в 2018 году Первоуральский новотрубный завод выиграл спор с уральским управлением Росприроднадзора, которое уличило предприятие в нарушениях экологического законодательства. Тогда речь шла о выполнении предписаний ведомства, которые на заводе не торопились выполнять.
Это не первые судебные разбирательства между ПНТЗ и Росприроднадзором. Как ранее сообщало издание ЕАН, в 2018 году Первоуральский новотрубный завод выиграл спор с уральским управлением Росприроднадзора, которое уличило предприятие в нарушениях экологического законодательства. Тогда речь шла о выполнении предписаний ведомства, которые на заводе не торопились выполнять.
Анастасия Чурилова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Беспилотники свердловчанам сегодня больше не угрожают
Четверг, 25 июня, 16.31
Суд обязал региональное министерство ликвидировать свалку у жилых домов в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 16.15
За травмы двух женщина оштрафована управляющая компания в Нижней Туре
Четверг, 25 июня, 15.41