Призывавшему к убийству правоохранителей жителю Берёзовского вынесли приговор


16.07.2026

Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Берёзовский городской суд Свердловской области вынес приговор 42-летнему местному жителю, который, согласно материалам дела, в 2022 году призывал к убийству сотрудников правоохранительных органов.

Уральца признали виновным в публичных призывах к экстремистской деятельности в отношении сотрудников правоохранительных органов (ч. 2 ст. 280 УК РФ) и приговорили к году принудительных работ с удержанием 9% заработка в пользу государства, рассказали в канале антитеррористической комиссии региона «Антитеррор Урал».

«Публикация в интернете материалов, содержащих призывы к экстремистской деятельности, является уголовно наказуемым деянием. Любые сообщения, оправдывающие насилие или побуждающие к нему, становятся предметом проверки правоохранительных органов и влекут ответственность, предусмотренную законодательством»,

– напоминает ресурс.

Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>