В Екатеринбурге будут судить оператора за хищение у торговых площадок 12,4 млн рублей
11.03.2026
В Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга передали уголовное дело о хищении более 12,4 миллиона рублей у двух торговых площадок.
Как рассказали в прокуратуре Свердловской области, с сентября по ноябрь 2025 года обвиняемый, работая оператором в ЗАО «Уральская электронная торговая площадка», присвоил вверенные ему 12,3 миллиона рублей. Затем аналогично он поступил с АО «Товарно-сырьевой маркетплейс», присвоив ещё 150 тысяч рублей.
Как рассказали в прокуратуре Свердловской области, с сентября по ноябрь 2025 года обвиняемый, работая оператором в ЗАО «Уральская электронная торговая площадка», присвоил вверенные ему 12,3 миллиона рублей. Затем аналогично он поступил с АО «Товарно-сырьевой маркетплейс», присвоив ещё 150 тысяч рублей.
«Используя логин, пароль и сертификат электронной подписи организаций, обвиняемый переводил деньги на личные счета под видом возврата средств со счёта участника закупочных процедур, который не был признан победителем торгов»,
– пояснили в ведомстве.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На семь водителей составили протоколы из-за неправильной перевозки детей в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 15.52
Суд приостановил работу кафе «Вилка-Ложка» на Эльмаше
Понедельник, 22 июня, 15.28
В Свердловской области увеличили количество квот на ЭКО
Понедельник, 22 июня, 15.06