К трём годам колонии приговорили серовчанина за убийство собаки сожительницы
29.01.2026
В Серове к реальному лишению свободы приговорили местного жителя, который в июле прошлого года убил собаку своей сожительницы – четырёхмесячного йоркширского терьера по кличке Микки.
Согласно материалам дела, сожители были на прогулке, когда между ними произошёл конфликт. Мужчина в этот момент находился в состоянии алкогольного опьянения. Во время ссоры он схватил собаку и несколько раз с силой ударил её об землю, а затем об дерево. Впоследствии щенок погиб.
Суд признал мужчину виновным по части 1 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель), и приговорил его к 3 годам 2 месяцам лишении свободы в исправительной колонии строгого режима.
Также с осуждённого взыскали в пользу хозяйки собаки 30 тысяч рублей ущерба, сообщили в прокуратуре Свердловской области.
Согласно материалам дела, сожители были на прогулке, когда между ними произошёл конфликт. Мужчина в этот момент находился в состоянии алкогольного опьянения. Во время ссоры он схватил собаку и несколько раз с силой ударил её об землю, а затем об дерево. Впоследствии щенок погиб.
Суд признал мужчину виновным по части 1 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель), и приговорил его к 3 годам 2 месяцам лишении свободы в исправительной колонии строгого режима.
Также с осуждённого взыскали в пользу хозяйки собаки 30 тысяч рублей ущерба, сообщили в прокуратуре Свердловской области.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02