После обращения вахтовиков о задержках зарплат в Нижнем Тагиле возбудили уголовное дело
12.12.2025
Следственный отдел по Ленинскому району Нижнего Тагила возбудил уголовное дело по статье о невыплате заработной плате после видеообращения сотрудников «Новолекс», приехавших трудиться на вахту.
По данным СУ КР по Свердловской области, людям не платили зарплату с сентября 2025 года. Сейчас следователи пытаются выяснить точное число пострадавших, а также сумму задолженности, которые перед ними образовалась.
Также сообщается, что вопрос с зарплатой уже начал решаться.
Свою проверку также начала прокуратура.
По данным СУ КР по Свердловской области, людям не платили зарплату с сентября 2025 года. Сейчас следователи пытаются выяснить точное число пострадавших, а также сумму задолженности, которые перед ними образовалась.
Также сообщается, что вопрос с зарплатой уже начал решаться.
«В настоящее время уже осуществляется погашение долгов по зарплате перед работниками»,
– говорится в сообщении областного СК.
Свою проверку также начала прокуратура.
«В настоящее время надзорным ведомством запрошены документы, регулирующие вопросы оплаты труда, в том числе положение об оплате труда, трудовые договоры, платежные и расчетные документы, сведения о сумме задолженности по заработной плате и иным выплатам»,
– говорят в ведомстве.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области увеличили количество квот на ЭКО
Понедельник, 22 июня, 15.06
В Екатеринбурге открылся пункт приёма покрышек: в первый день сдали более тонны шин
Понедельник, 22 июня, 14.22
Екатеринбуржец взыскал с поликлиники расходы на платную диагностику
Понедельник, 22 июня, 13.53