Глава СК потребовал доложить ему о ситуации с избиением воспитанника камышловской спецшколы


11.03.2025

Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Председатель СК Александр Бастрыкин потребовал доклад о произошедшем в свердловской спецшколе в селе Кочневское Камышловского района, воспитанник которой обвинил одного из воспитателей в истязании.

Ранее Ura.ru сообщало, что подростка якобы избивают ещё с ноября прошлого года, но он сам боялся об произошедшем рассказывать, поэтому поведал свою историю через друга, отправив ему фотографии со своими увечьями на теле. Заведующая отделением социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних тогда опровергла обвинения и заявила изданию, что «никто из воспитателей таким не занимается».

После этого ситуацией заинтересовались в полиции, а потом в прокуратуре и СК.

«По данному факту следственными органами СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по статье 117 УК РФ – "истязание". Глава ведомства поручил доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах»,

– говорится в сообщении Следкома.


Напомним, в феврале стало известно, что директору екатеринбургской спецшколы, в которой насиловали детей после «товарищеских судов», отменили приговор.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>