Возрастное ограничение 18+

В Каменске-Уральском подростки из-за длинных волос избили сверстника-сироту

13.41 Вторник, 9 апреля 2024
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Каменске-Уральском группа из семи подростков избила сверстника-сироту. Об этом 15-летний юноша рассказал своей бабушке, а та обратилась к юристу. Парень уверен, что поводом для издевательств стали его длинные волосы.

Инцидент, о котором идёт речь, произошёл 25 февраля. Со слов пострадавшего подростка, сначала его просто преследовали, но, когда он решил побежать, его догнали, сбили с ног и стали запинывать. Избиение снимали на видео, которое потом опубликовали в социальных сетях. Также, со слов юноши, кто-то держал направленным в его сторону пистолет. Отогнал хулиганов случайный прохожий, после чего подросток самостоятельно добрался до дома, откуда его увезли в больницу.

По данным URA.RU, парень получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и перелом костей носа, из-за которого ему пришлось перенести операцию. Известно, что юрист семьи написал заявления в прокуратуру, полицию и следственный комитет, а также готовит документы в Минздрав и Минобрнауки, чтобы там дали правовую оценку бездействию врачей и учителей. По информации «Е1», врачи по каким-то причинам назвали травмы юноши бытовыми.

После того, как ситуация получила огласку в СМИ, председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK