Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский культурист получил условный срок за неудачный выбор товара в Интернете

21.04 Среда, 3 апреля 2024
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние Ведомости
В Екатеринбурге к условному сроку приговорили «контрабандиста», который сделал неудачный заказ через Интернет. В заказанном им товаре, как оказалось, содержалось вещество, оборот которого в России не приветствуется.

Подсудимый занимается бодибилдингом. А поскольку одних только занятий с гирями и тренажёрами ему показалось мало, он ещё и в рацион решил включить препарат, благодаря которому быстро увеличивается мышечная масса. В Интернете он нашёл соответствующее предложение, оплатил покупку и стал ждать прибытия приобретения из Казахстана. Но вместе с посылкой мужчина получил и повышенное внимание со стороны таможенников.

В препарате «для увеличения мышечной массы, силы и выносливости» содержался «4-тестостерон (изомер 1-тестостерона) в виде сложного эфира (фенилпропионата)». Как поясняют в Уральской транспортной прокуратуре, в Российской Федерации оборот данного вещества ограничен. Именно поэтому заказчик товара оказался на скамье подсудимых по обвинению в контрабанде сильнодействующих веществ. Рассмотрев материалы дела и выслушав обе стороны, судья назначил 33-летнему екатеринбуржцу наказание в виде лишения свободы на три года. Но условно — если в течение двух с половиной лет подсудимый не совершит ничего противозаконного, познать все прелести «мест не столь отдалённых» ему не придётся.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK