Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге будут судить молодую мать, выставившую на мороз новорождённого сына

10.14 Среда, 27 марта 2024
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге будут судить 20-летнюю девушку, обвиняемую в покушении на убийство новорождённого сына (ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ). Речь идёт о молодой матери, которая выставила своего ребёнка на мороз в полимерном пакете. К счастью, малыша обнаружил прохожий, и его успели спасти.

Это произошло в ночь с 14 на 15 декабря 2023 года, когда у девушки случились роды. Она не стала обращаться за медицинской помощью, и родила мальчика самостоятельно. После этого, как полагает следствие, находясь в состоянии эмоциональной напряженности, вызванной психотравмирующей ситуацией, молодая мать поместила новорождённого сына в полимерный пакет, который плотно замотала, тем самым перекрыв поступление кислорода, и выставила его на улице возле подъезда. В ту ночь на улице было -19 градусов, рассказали подробности в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Напомним, что тогда свёрток с ребёнком обнаружил прохожий. Он тут же забрал его и сел вместе с ним в машину, чтобы мальчик отогрелся. После этого молодой человек, не теряя времени, взывал полицию и «неотложку». Малыша незамедлительно госпитализировали в ГКБ №14.

Уголовное дело молодой матери будут рассматривать в Орджоникидзевском районном суде Екатеринбурга. Ей грозит до 5 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK