Возрастное ограничение 18+

В колонию на год отправили проворовавшегося кладовщика в Заречном

21.01 Вторник, 6 июня 2023
Иллюстрация: Вечерние Ведомости
Житель города Заречный работал кладовщиком в компании «ПК Контур» по сборке и продаже комплектующих к сантехнике. Зарплата молодому человеку, видимо, показалась маловатой, и он нашёл дополнительный источник дохода. Нашёл здесь же, на складе, где работал.

Ничего особо затейливого — 25-летний кладовщик попросту начал обкрадывать «родное» предприятие, втихую утаскивая оттуда различные латунные изделия. «Добычу» он банально сдавал в пункты приёма металла. В этом деле он оказался столь усерден, что за несколько месяцев — с сентября по октябрь — успел натаскать сантехнических деталей на сумму, превышающую миллион рублей. На этом он, конечно, не остановился бы, да руководство компании обнаружило нехватку, и нечистого на руку кладовщика поймали.

В Белоярском районном суде прошёл процесс по рассмотрению данного дела. Молодого кладовщика решено отправить на год в исправительную колонию общего режима. Кроме того, суд взыскал с него в пользу предприятия материальный ущерб, — сообщает прокуратура Свердловской области. Приговор в законную силу не вступил.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK