Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге вынесли приговор курьеру мошенников

13.27 Вторник, 14 марта 2023
Иллюстрация: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге вынесли приговор местному жителю 2003 года рождения за мошенническое хищение денег пенсионерки по схеме «родственник попал в ДТП».

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе свердловской прокуратуры, молодой человек в мессенджере вступил в преступный сговор с неизвестным, материалы уголовного дела в отношении которого были выделены в отдельное производство. В июне прошлого года неизвестный позвонил пенсионерке 1948 года рождения, представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что якобы по вине ее внучки произошло ДТП с пострадавшими.

Для урегулирования «конфликта» мошенник предложил введенной в заблуждение женщине передать деньги пострадавшим в аварии. На адрес к пенсионерке поехал обвиняемый и получил от нее 300 тысяч рублей.

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга назначил молодому человеку наказание в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также суд взыскал с мошенника 300 тысяч рублей в пользу потерпевшей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK