Возрастное ограничение 18+

Свердловчанку осудят за продажу паленого алкоголя, от которого умерла женщина

10.55 Пятница, 17 февраля 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге перед судом предстанет уроженка поселка Шаля. Она продала в торговом павильоне паленый алкоголь, из-за которого умерла женщина.

По версии следствия, в октябре 2021 года обвиняемая, работая продавцом в торговом павильоне на улице Академика Бардина в Екатеринбурге, продала двум местным жителям два флакона с алкоголем объемом 0,1 литра каждый. В алкоголе содержался метанол в концентрации, превышающей предельно допустимые значения, что представляло опасность для жизни и здоровья людей.

После употребления данной продукции скончалась женщина.

Как сообщили «Вечерним ведомостям» в пресс-службе свердловской прокуратуры, после вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK