Возрастное ограничение 18+

Жительница Красноуфимска стала очередной жертвой «банковских» мошенников

21.19 Четверг, 16 февраля 2023
Фото: Вечерние Ведомости
Почти 200 тысяч рублей отдала пожилая жительница Красноуфимска незнакомцу, которого и в глаза не видела. Мошенник выудил у неё деньги, беседуя по телефону.

Интересно, что в этот раз обмануть свою жертву мошеннику оказалось непросто. Женщина насторожилась, когда собеседник сообщил её об одобрении крупного банковского кредита, заявку на который она якобы оформляла в онлайн-режиме. Ещё больше её насторожило предложение получить деньги и перечислить их на некую пластиковую карту. Она хотела прервать разговор, но мошенник оказался упёртым и изобретательным. Он продолжил «вешать лапшу на уши» и убедил-таки женщину перевести на его счёт имевшиеся у неё накопления.

Делая перевод, жертва мошеннической «разводки» была уверена, что следует инструкциям сотрудника банка, который пытается защитить её денежные средства... от мошенников. В итоге жительница Красноуфимска лишилась 188 тысяч рублей. Когда она это поняла, то обратилась в местное отделение полиции. Смогут ли ей помочь вернуть указанную сумму — большой вопрос.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK