Возрастное ограничение 18+

Опасного налётчика на пункт приёма металла задержали в Ревде

20.06 Четверг, 16 февраля 2023
Иллюстрация: Вечерние Ведомости
В Ревде задержан молодой человек, который в минувшие выходные похитил 30 тысяч рублей из кассы местного пункта приёма металлолома. От его рук во время ночного налёта пострадал человек.

Пострадавшим был приёмщик металлолома. Ночной визитёр, ворвавшийся в пункт под покровом темноты, нанёс ему несколько ножевых ранений и ударил чем-то тяжёлым по голове. Нанесённые им травмы оказались такими тяжёлыми, что жертву госпитализировали в Екатеринбург.

На поиски самого преступника у полиции ушло всего пару дней. Он был задержан уже во вторник. Как и предполагали сотрудники МО МВД России «Ревдинский», налётчик оказался из числа клиентов данного приёмного пункта. Накануне преступления он приходил сдавать металлолом и заприметил, что в кассе имеется немало наличных денег. Отсутствие охраны стало дополнительным фактором, подтолкнувшим преступника пойти «на дело».

Как сообщает издание «Ревда-инфо», подозреваемый был неоднократно судим. В последний раз он вышел на свободу летом 2022-го года. Сейчас он нигде не работает, но активно употребляет наркотики, для приобретения которых ему и понадобились деньги. От пагубной привычки ему предоставится хороший шанс после суда, который наверняка отправит его за решётку на длительный срок. По крайней мере, часть 2 статьи 162 Уголовного кодекса России, по которому возбуждено дело, предусматривает наказание лишением свободы вплоть до десяти лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK