Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге в суд направили уголовное дело о вымогательстве свыше 12 млн рублей

11.22 Четверг, 16 февраля 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Октябрьский районный суд Екатеринбурга направили уголовное дело в отношении трех местных жителей. Они обвиняются в вымогательстве с применением насилия.

По версии следствия, в июле 2021 года злоумышленники под надуманным предлогом договорились о встрече с потерпевшим, в ходе которой потребовали передать им один миллион рублей. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, мужчина на следующий день передал обвиняемым деньги, находясь в автомобиле возле одного из торговых центров.

Затем злоумышленники решили завладеть средствами потерпевшего в размере 11,3 миллиона рублей либо правом на восемь квартир в Большом Истоке, принадлежавших мужчине.

Потерпевший обратился в правоохранительные органы. 8 сентября 2021 года он приехал к месту недалеко от торгового центра в Кировском районе. Там его ждали обвиняемые и еще пять человек, не осведомленных о преступных действиях. Злоумышленники потребовали передать им деньги или имущество, но мужчина ответил отказом. Один из обвиняемых ударил его кулаком в височную часть головы. Обвиняемых и сопровождающих их людей во время проведения оперативно-розыскного мероприятия задержали и доставили в правоохранительные органы.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области сообщили, что уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK