Возрастное ограничение 18+

В одном из магазинов Екатеринбурга поймали заезжего воришку

20.46 Среда, 15 февраля 2023
Фото: ВК-группа «Патрульный участок» / vk.com/patrulniyuchastok
«Гость» из неназванного государства, входящего в состав СНГ, промышлял в Екатеринбурге магазинными кражами. Его задержали при попытке вынести предметы одежды из спортивного магазина.

Попытку кражи заметили сотрудники магазина, расположенного в Екатеринбурге на улице Халтурина. На вызов успели приехать сотрудники Росгвардии и задержали подозреваемого. При 29-летнем мужчине действительно обнаружили неоплаченный товар — спортивные брюки и джемпер. Когда его доставили в отдел полиции Верх-Исетского района, воришка «раскололся» и дал признательные показания. Против него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ («Кража»), — сообщает Главное управление МВД РФ по Свердловской области. Максимальное наказание,
которое грозит преступнику — 2 года лишения свободы.

Есть подозрение, что «залётный» воришка совершал и другие преступления на территории Екатеринбурга. Расследование его деятельности в городе продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK