Возрастное ограничение 18+

В Богдановиче женщину осудили за убийство сожителя

10.27 Среда, 15 февраля 2023
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Богдановиче перед судом предстала ранее судимая женщина, обвиняемая в убийстве своего сожителя. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Женщина распивала со своим сожителем спиртное в его квартире и на почве личных неприязненных отношений решила убить обидчика. Кухонным ножом она нанесла удары в грудь, шею и левую дельтовидную область мужчины. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.

На первоначальной стадии предварительного расследования женщина признавала свою вину, написала явку с повинной, однако затем попыталась избежать наказания и представила в суде другие версии произошедшего. По ее показаниям, сожитель сам нанес себе два смертельных удара, а про другие она не помнит или же наносила их ножницами за несколько дней до случившегося.

Однако версии женщины противоречили доказательствам, имеющимся в материалах уголовного дела. Согласно заключению эксперта, на теле убитого имелось не менее восьми колото-резанных повреждений, которые образовались прижизненно, одно в след за другим через короткие промежутки времени в результате воздействия одним предметом.

В прокуратуре отмечают, что женщина ранее трижды была судима за причинение вреда здоровью своему сожителю с применением оружия.

Богдановичский городской суд назначил виновной 10 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK