Возрастное ограничение 18+

Свердловчанина осудили за нанесение смертельных травм прохожему

12.27 Вторник, 14 февраля 2023
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Верхней Салде вынесли приговор местному жителю, который хотел избить знакомого, а нанес смертельные травмы случайному прохожему.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, пьяный мужчина поссорился по телефону со знакомым. Они договорились встретиться лично, чтобы «поговорить по-мужски».

Поздно вечером 1 мая на проезжей части напротив частного дома на улице Розы Люксембург в Верхней Салде злоумышленник решил избить знакомого. Он увидел прохожего и подумал, что это человек, с которым в тот день он поссорился по телефону.

Злоумышленник подошел к стоящему на газоне потерпевшему, где тот ожидал прибытия такси, и ударил его кулаком по голове. Прохожий скончался на месте происшествия. После удара осужденный наклонился к мужчине и понял, что ударил он не своего знакомого, с которым хотел встретиться.

Верхнесалдинский районный суд назначил виновному восемь лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK