Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле арестовали одного из полицейских, в чьей патрульной машине умер задержанный

13.50 Четверг, 2 февраля 2023
Фото: портал E1.RU
В Нижнем Тагиле арестовали полицейского Максима Онучина. Он вместе с коллегой задержал 29 января мужчину, который скончался по дороге в отдел полиции, сообщает E1.RU.

Напомним, что 44-летнего Сергея Шамрина затолкали в автомобиль ППС вверх ногами. Супруга задержанного проследовала за полицейским автомобилем на своей машине до отдела полиции №17. Когда стражи порядка открыли дверь, Сергей уже был побледневшим и не дышал. Прибывшая бригада скорой помощи констатировала смерть. Выяснилось, что причиной смерти стала травма шейного позвонка.

СК возбудил уголовное дело по пункту «в» части 3 статьи 286 УК РФ (Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий, причинившее тяжкие последствия).

Сегодня суд в Нижнем Тагиле отправил полицейского Максима Онучина в СИЗО на 1 месяц и 27 дней.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK