Возрастное ограничение 18+

Заместитель прокурора Ленинского района Екатеринбурга оставлен в СИЗО

15.21 Пятница, 27 января 2023
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Заместитель прокурора Ленинского района Екатеринбурга Илья Загайнов останется в СИЗО минимум до 26 марта 2023 года. Свердловский областной суд отклонил апелляцию его защиты на постановление о продлении содержания под стражей, — сообщила пресс-служба суда.

Напомним, Загайнова задержали в конце октября по подозрению в получении взятки. По данным следствия, он получил крупную денежную сумму за закрытие уголовного дела о налоговом преступлении в отношении одного предпринимателя.

Впоследствии ему предъявили обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ (Получение взятки в особо крупном размере). На одном из заседаний по избранию меры пресечения Загайнов признался в совершении преступления, но не того, которое ему вменяют — он заявил, что является мошенником, но не коррупционером, — сообщал телеграм-канал «Время госзакупок». Однако следователи не стали переквалифицировать дело.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK