Возрастное ограничение 18+

Свердловчанке вынесли приговор за угрозу убийством и поджог

12.59 Пятница, 20 января 2023
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Жительницу Тугулыма признали виновной в угрозе убийством и поджог имущества соседей. Ей назначили три года колонии.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области «Вечерним ведомостям» рассказали, что 29 марта осужденная во дворе дома по улице Строителей в Тугулыме поссорилась с соседкой по дому. Причиной конфликта стало то, что женщина накричала на маленького внука потерпевшей.

Во время ссоры осужденная замахивалась топором на соседку и угрожала физической расправой. А 3 апреля, в первой половине дня, она, находясь в состоянии опьянения, подожгла соседние сени многоквартирного дома с помощью бутылки с бензином. Тем самым злоумышленница совершила покушение на уничтожение чужого имущества стоимостью более 2,8 миллиона рублей.

Пожар потушили благодаря своевременным действиям свидетелей и сотрудников МЧС. Женщина не признала вину в совершении преступлений.

Талицкий районный суд назначил виновной наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK