Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге осудили мошенника, похищавшего деньги местных жителей

10.23 Четверг, 19 января 2023
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге вынесли приговор мужчине, который похищал средства граждан под предлогом совершения их родственниками ДТП и необходимости оказания помощи потерпевшим.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области «Вечерним ведомостям» рассказали, что осужденный через мобильное приложение вступил в сговор с неизвестным лицом, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство.

После этого неизвестный связывался с потерпевшими, проживающими в Екатеринбурге, и сообщал им заведомо ложную информацию о ДТП с родственниками или близкими, после чего просил передать деньги за решение возникшей проблемы.

Обвиняемый в свою очередь выезжал к потерпевшим и получат от них деньги. Всего потерпевшим был причинен совокупный ущерб на сумму более 580 тысяч рублей.

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга назначил виновному наказание в виде двух лет исправительных работ с взысканием в доход государства 5% заработка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK