Возрастное ограничение 18+

Экс-замглавы свердловского СКР Михаилу Бусылко отменили приговор по делу о взятке

11.59 Среда, 18 января 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Седьмой кассационный суд общей юрисдикции в Челябинске отменил приговор бывшему заместителю главы СКР по Свердловской области Михаилу Бусылко и бывшему зампрокурора региона Дмитрию Чуличкову, ранее осужденным за получение взяток в крупном размере.

Согласно картотеке суда, обвинительный приговор отменен, а дело направлено на новое судебное рассмотрение в предыдущую инстанцию – Ленинский районный суд Екатеринбурга. Также приговор отменен третьему фигуранту дела, адвокату Владиславу Вострецову, которого осудили за посредничество во взяточничестве и мошенничестве.

Напомним, что в августе 2021 года Михаила Бусылко и Дмитрия Чуличкова приговорили к 8,5 и 9 годам лишении свободы в колонии строгого режима соответственно. Адвокату Владиславу Вострецову назначили 9,5 лет колонии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK