Возрастное ограничение 18+

На долгий срок отправили в колонию наркоторговку из Североуральска

19.07 Вторник, 17 января 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев
Североуральский городской суд Свердловской области вынес приговор 33-летней женщине, которая обвинялась в незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотических средств. Вменяемые ей преступления жительница Североуральска совершила в конце 2021-го года.

Согласно материалам дела, в период с 1 по 8 декабря 2021 года обвиняемая (теперь уже осужденная) через Интернет приобрела информацию о «закладке» и, принеся наркотическое вещество к себе в квартиру в доме по улице Молодёжная, занималась его расфасовкой. После она собиралась продавать его наркозависимым согражданам. Осуществить свои планы не успела, поскольку была задержана сотрудниками полиции из отдела по борьбе с наркотиками.

Найти преступницу удалось в ходе оперативных разработок, — сообщает ОМВД России по городу Североуральску. У женщины нашли почти 2 грамма синтетического вещества, что по российскому законодательству считается крупным размером. Рассмотрев материалы заведённых на неё уголовных дел, судья решил отправить предприимчивую гражданку в исправительную колонию общего режима на 10 лет и 6 месяцев. Вынесенный приговор вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK